Ansprechpersonen:

Leitung:

Ingo Gutzmann
Wassermühlenstr. 12
24376 Kappeln
04642/91 11 25
gutzmann.regionalzentrum@kirche-slfl.de

Sekretariat

Das Sekretariat des Regionalzentrums ist in der Regel Montags bis Freitags telefonisch von 8.30 - 12.00 Uhr erreichbar.

Katja Isaack
Wassermühlenstraße 12
24376 Kappeln
04642/91 11 10
katja.isaack@kirche-slfl.de

Katrin Jessen
Wassermühlenstraße 12
24376 Kappeln
04642/91 11 11
katrin.jessen@kirche-slfl.de

 

Arbeitsbereiche

Arbeitsstelle Flucht, Migration und Zusammenleben:
Susanna Frisch
Wassermühlenstr. 12
24376 Kappeln
0151/54264377
susanna.frisch@kirche-slfl.de

Katrine Hoop
Wassermühlenstr. 12
24376 Kappeln
0176/44408070
katrine.hoop@kirche-slfl.de

Erwachsenenbildung:
Mareike Brombacher
Wassermühlenstr. 12
24376 Kappeln
04642/91 11 17
mareike.brombacher@kirche-slfl.de

Familienbildungsstätte Schleswig:
Antje Schümann
Königstr. 2
24837 Schleswig
04621/98 41 0
a.schuemann@fbs-schleswig.de

Familienbildungsstätte Kappeln:
Antje Schümann
Wassermühlenstr.12
24376 Kappeln
04642/91 11 40
info@fbs-kappeln.de

Frauenwerk:
Ute Morgenroth
Heiligengeistgang 4-8
24937 Flensburg
0461/1 39 01
morgenroth.frauenwerk@kirche-slfl.de

Claudia Niklas-Reeps
Wassermühlenstr. 12
24376 Kappeln
04642/91 11 29
niklas-reeps.frauenwerk@kirche-slfl.de

Freizeithäuser:
Kirchberg Neukirchen:
Marita Hansen
Neukirchen 84
24972 Steinbergkirche
04632/84 20 0
info@haus-neukirchen.de

Norgaardholz und Röm:
Rena Opp
Mühlenstr. 19
24937 Flensburg
0461/50 30 98 1
opp.jugendwerk@kirche-slfl.de

Fundraising-Beratung:
Christine Matzen
Wassermühlenstr. 12
24376 Kappeln
04642/91 11 21
matzen.frb@kirche-slfl.de

Kirchenkreis-Jugendwerk:
Andrea Stoltenberg
Wassermühlenstr. 12
24376 Kappeln
04642/91 11 32
stoltenberg.jugendwerk@kirche-slfl.de

Michael Tolkmitt
Mühlenstr. 19
24937 Flensburg
0461/50 30 98 0
tolkmitt.jugendwerk@kirche-slfl.de

Konfirmandenarbeit und KonfiCamp:
Jörg Jeske
Mühlenholzer Weg 42
24966 Sörup
04635/29 48 57 6
jeske.konfer@kirche-slfl.de

Oekumene:
Susanne Thiesen
Wassermühlenstr. 12
24376 Kappeln
04642/91 11 18 
thiesen.oekumene@kirche-slfl.de

Spiritualität:
Britta Jordan
Wassermühlenstr. 12
24376 Kappeln 
04642/91 11 57
jordan.spiritualitaet@kirche-slfl.de

Umwelt- und Klimaschutz
Stephan Janbeck
Wassermühlenstraße 12
24376 Kappeln
04642/91 11 56
janbeck.klima@kirche-slfl.de